Lista completa dos vereadores Eleitos e Não Eleitos e quantidade de votos em Cacoal

Enviar no WhatsApp
O Cacoal NEWS divulga aqui o resultado da apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.

As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Confira a lista completa dos vereadores Eleitos e Não Eleitos com quantidade de votos em Cacoal

CandidatoPartidoNúmeroVotos
Paulinho do Cinema ELEITOPP112221340
Rogerinho ELEITOPMDB150001257
Valdecir Goleiro ELEITOPTB147891132
Mao ELEITOPDT126001056
Maria Simões ELEITOPR224561032
Wilson Tim ELEITOPRB107891010
Claudinei Castelinho ELEITOPSB40444956
Jabá Moreira ELEITOPRP44789949
Zebin Brizon ELEITOPMDB15789876
Corazinho ELEITOPV43123871
Pedro Rabelo ELEITOPMDB15015730
Professor Nilton ELEITOSD77123500
Joao Paulo PichekPRB10000727
CaçulaPSB40123708
Max CrivelaroPP11000677
UriPMDB15678673
Celso AdamePDT12345655
Nonato da Drogaria RealPDT12180586
MarianoPMDB15580582
Marquinhos do São VicentePT13123574
Carlos FreitasPMDB15151553
Marquinho do ConsorcioPRB10500551
Fernando AgrônomoPP11234530
Amarildo Gerente do Pé QuentePTB14800519
Edimar KapichePHS31258498
Cabo CharlesPSDB45580465
Pedro FerrazinPP11789454
Silvio MachadoPSD55155453
Professor OtoPSB40000450
SidartaPT13456423
Arildo da IcaraimaPSB40333420
Adalto CostaPT13333416
Carlinhos Cabelereiro do TxPMDB15555410
DonizetiPTB14127402
Zivan AlmeidaPP11555396
Ueliton BrizonPHS31200394
DicoPHS31111382
Toninho MasioliPDT12789377
MassabarroPMDB15123364
Edna MotaPDT12123362
Naldinho da 11PMDB15011357
ChapeuzinhoPRP44777356
Jaime RibeiroPRB10111349
Anderson EletricistaPHS31123348
Prof. Luis Fernando da FacimedDEM25077338
Sergio da Linha 06PSD55789332
Professora SôniaPDT12456328
Paulinho do MercadoPSDB45200328
BabyPPS23123324
Cida BarbozaPSDB45000321
AdaltonDEM25777321
Galvão BombeiroPRB10193311
Dr.fernandoPPS23023307
Elias da BicicletariaPSD55123303
Belarmino da SaúdePRB10555301
Wanderlei da SilvaPMN33456299
ToninhoPTN19123298
JeftePHS31444292
Toninho do JornalPSB40040287
Nilson FerreiraPTB14100283
Gleyton Carlos Pela IgualdadePSL17580283
AlbanirPP11123275
Marcelo NininhoPTN19333263
Irmà NeriziaPMDB15690255
Marco ApurinaPRB10456234
Fabio RibeiroPMDB15800225
CicaPP11111202
Norberto do Beto E RickPTB14123201
Divino GermanoPRB10123181
Gleison BoscoPHS31100178
Paulo PmSD77890172
Professor Joao PrataPSDC27000164
Dias do Bela VistaPMN33000164
Ivani TeodoroPRP44123163
Ville MarquesREDE18777162
ChiquinhaPMDB15777161
Cantor Gilson PavãoPMN33123155
Cristina OliveiraPPS23333151
André CardosoDEM25123144
MagrãoPSDC27270140
Biro Biro O Fera dos TecladosPSL17123140
Aguinaldo do Pão 100 CaseiroPSD55456135
Marcelo GarciaPSDB45123132
Narluce GoesPTB14200130
NilsinhoPRP44567130
Jefferson TekinPMDB15999127
Renan da 10PTB14380123
Professora Mirian LulaPHS31007122
Lu ManzoliPMDB15100120
Professor DiomirPDT12200117
MarquinhoDEM25222117
Professora LidiaPSD55555115
Paulo do BarPDT12121114
Socorro BezerraPT13998110
Paline SuruiPT13111109
EdinhoPSB40110105
Leomar TarginoSD77777105
Bino da Linha 11PT13789102
Helio FonsecaPSD5562098
Nelson RodriguesPDT1233497
Leninha da TapiocaPSDC2745697
CrispimPSB4045696
Ormiza SoaresPSB4010093
Ajaj AlabiPRB1000789
ElenitaDEM2555585
Claudemir Jose da SilvaPMN3344474
Professor CíceroPSB4011173
Eliene Força E AçãoPSL1736971
Donizete PasteleiroPSDC2767867
Dimas BarbosaPMN3333367
Valzinho da Linha 12PT1311266
Joaquim SantanaPDT1256765
Divino do VilageDEM2552563
Maria EnfermeiraPDT1200052
José CarlosDEM2532152
Jacir - Neguinho do LavadorPSDC2712344
Lucia DominguesPDT1244443
Nina MarquesPMN3358041
Nilson Por Uma Cidade MelhorPSL1711139
Dilza PavàoSD7770037
StephanePPS2300434
Dr. SenevalPSD5522234
Paula ContadoraPRB1014732
Edileuza SilvaPSB4050031
Chirlei MoreiraPSDC2767130
Ana DantasDEM2558030
Professor HumbertoPSD5532230
PolezzePT1312228
Maria do PhsPHS3100028
Sandra MaraPR2212326
Nadia KellyPRB1011026
Marcia do Alpha ParquePMDB1502721
Zequinha do CimitérioPSOL5022221
ValdeliciaSD7712020
Clarice AlbuquerquePP1132117
GeiziPTB1450016
Beatriz LopesPP1133316
Ratinho Nome Que Você ConhecePSL1719016
LiaDEM2512215
Lolita Competencia E RenovaçãoPSL1745611
ClaudiceiaREDE1812311
Elizabete AnastacioPP117777
Ivanete do Bairro SaúdePSB400165
Kleiani BorgesPT136544
Daiane OliveiraPPS230004
KatianaDEM259994
DheinainaPMN332224
AmandaPSOL505144
AndreiaDEM254443
Geny MaraPSB400202
Celma RibeiroPP114501
Sueli StragevitchPTN190001
Dema do RiozinhoPSOL506010
Luzia do Zé PanelaPMDB152220

Candidatos a vereador em CACOAL RO

Dados do TSE em 03-10-2016 04:36
ADALTO COSTA
(ADALTO COSTA
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 36 | BENS: R$ 73.715,60 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ADALTON AUGUSTO DA CRUZ
(ADALTON
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25777 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CRUZEIRO DO OESTE | IDADE: 36 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ADEMIR PEREIRA DE ARAUJO
(CHAPEUZINHO
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44777 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE IPAUSSU | IDADE: 63 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
AGUINALDO JOSÉ DE OLIVEIRA
(AGUINALDO DO PÃO 100 CASEIRO
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55456 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CAP. LEON MARQUES | IDADE: 23 | BENS: R$ 57.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
AJAJ ALABI JUNIOR
(AJAJ ALABI
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10007 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE COLORADO | IDADE: 39 | BENS: R$ 27.519,40 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ALBANIR ROCHA MALAQUIAS
(ALBANIR
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11123 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE GUACIABA DO NORTE | IDADE: 61 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ALCY ALMEIDA
(CICA
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE COLATINA | IDADE: 67 | BENS: R$ 320.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
AMANDA DA SILVA PARRALEGO
(AMANDA
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50514 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 20 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
AMARILDO VERDAN DA COSTA
(AMARILDO GERENTE DO PÉ QUENTE
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14800 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE PANCAS | IDADE: 35 | BENS: R$ 177.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANA MARIA SILVA DANTAS
(ANA DANTAS
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25580 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: MANICURE E MAQUILADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE FREI PAULO | IDADE: 28 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANDERSON MOREIRA DE SOUZA
(ANDERSON ELETRICISTA
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 34 | BENS: R$ 85.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANDRE CARDOSO GOMES
(ANDRÉ CARDOSO
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 36 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANDREIA SALES DINIZ
(ANDREIA
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25444 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 30 | BENS: R$ 82.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANTONIA PAULA DE CASTRO
(PAULA CONTADORA
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10147 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ITAPIPOCA | IDADE: 42 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR
(TONINHO DO JORNAL
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 19 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANTONIO FERNANDES DE ASSIS
(TONINHO
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE UIRAUNA | IDADE: 51 | BENS: R$ 202.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA APURINA
(MARCO APURINA
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10456 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE BOCA DO ACRE | IDADE: 46 | BENS: R$ 32.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANTONIO MASIOLI
(TONINHO MASIOLI
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12789 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SÃO GABRIEL DA PALHA | IDADE: 55 | BENS: R$ 323.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANTONIO PEREIRA DA SILVA
(MASSABARRO
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICARAÍMA | IDADE: 44 | BENS: R$ 65.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO


ARILDO COSTA RIBEIRO
(ARILDO DA ICARAIMA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO | IDADE: 44 | BENS: R$ 100.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
BEATRIZ LOPES DE SOUZA
(BEATRIZ LOPES
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 22 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
BERLAMINO RAMOS PORTO
(BELARMINO DA SAÚDE
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10555 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE PINHEIRO | IDADE: 44 | BENS: R$ 11.300,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CARLINDO APARECIDO DIAS
(CARLINHOS CABELEREIRO DO TX
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA ROXA | IDADE: 41 | BENS: R$ 75.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CARLOS ANTONIO DE FREITAS LIMA
(CARLOS FREITAS
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15151 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE PALOTINA | IDADE: 49 | BENS: R$ 155.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CELMA RIBEIRO SILVA
(CELMA RIBEIRO
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11450 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE OURO PRETO DO OESTE | IDADE: 35 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA
DEFERIDO
CELSO ADAME
(CELSO ADAME
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE BARBOSA FERRAZ | IDADE: 54 | BENS: R$ 36.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CHARLES DE SOUZA DUARTE
(CABO CHARLES
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45580 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE LINHARES | IDADE: 51 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CHIRLEI DE BERNADINO MOREIRA
(CHIRLEI MOREIRA
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27671 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: ESTETICISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 33 | BENS: R$ 371.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CICERO ANTONIO SOARES
(PROFESSOR CÍCERO
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE BARBALHA | IDADE: 50 | BENS: R$ 40.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLARICE ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
(CLARICE ALBUQUERQUE
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11321 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 55 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLAUDEMAR LITTIG
(MAO
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12600 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE NOVA VENÉCIA | IDADE: 41 | BENS: R$ 364.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLAUDEMIR JOSE DA SILVA
(CLAUDEMIR JOSE DA SILVA
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33444 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 27 | BENS: R$ 22.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLAUDENIR MONTEIRO
(BINO DA LINHA 11
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13789 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE PARANAVAI | IDADE: 41 | BENS: R$ 208.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLAUDENIUSO FERMIANO ROBERTO
(NILSINHO
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44567 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE RIBEIRAO CLARO | IDADE: 46 | BENS: R$ 40.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLAUDICEIA RAMOS DE SOUZA
(CLAUDICEIA
| VEREADOR | REDE | NÚMERO 18123 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE TANGARÁ DA SERRA | IDADE: 36 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLAUDINEI CARLOS RIBEIRO
(CLAUDINEI CASTELINHO
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 37 | BENS: R$ 747.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CRISTINA MIRIÃ DE OLIVEIRA
(CRISTINA OLIVEIRA
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23333 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 30 | BENS: R$ 0,01 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DAIANE DE OLIVEIRA ALVES MIRANDA
(DAIANE OLIVEIRA
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23000 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ESPIGÃO DO OESTE | IDADE: 28 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DAVI JOSE DOS SANTOS
(DAVI SANTOS
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10222 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: OFFICE-BOY E CONTÍNUO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE NOVA CANTU | IDADE: 40 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
DHEINAINA LOURENÇO DA SILVA
(DHEINAINA
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33222 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE ALTA FLORESTA | IDADE: 33 | BENS: R$ 71.600,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DILZA REGINA DE FREITAS PAVÀO
(DILZA PAVÀO
| VEREADOR | SD | NÚMERO 77700 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE PANCAS | IDADE: 45 | BENS: R$ 2.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DIMAS BARBOSA DA SILVA
(DIMAS BARBOSA
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CAMPO MOURÃO | IDADE: 58 | BENS: R$ 519.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DIOMIR JOSÉ DA SILVA
(PROFESSOR DIOMIR
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12200 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE BATAIPORA | IDADE: 36 | BENS: R$ 47.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DIVINO GERMANO FILHO
(DIVINO GERMANO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ECOPORANGA | IDADE: 43 | BENS: R$ 133.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DONIZETI RIEDO DE PAULA
(DONIZETE PASTELEIRO
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27678 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: FEIRANTE, AMBULANTE E MASCATE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE UBIRATA | IDADE: 49 | BENS: R$ 281.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DONIZETI SOUZA DA SILVA
(DONIZETI
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14127 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE LOANDA | IDADE: 52 | BENS: R$ 642.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EDERALDO MARQUES DE MENEZES
(RATINHO NOME QUE VOCÊ CONHECE
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17190 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO | IDADE: 53 | BENS:R$ 120.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EDILEUZA DA SILVA AUGUSTO
(EDILEUZA SILVA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40500 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EDIMAR KAPICHE LUCIANO
(EDIMAR KAPICHE
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31258 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE NOVA VENECIA | IDADE: 32 | BENS: R$ 95.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO


EDMAR RODRIGUES DA SILVA
(CAÇULA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE IPORÁ | IDADE: 47 | BENS: R$ 1.800,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EDNA MARIA DOS ANJOS MOTA
(EDNA MOTA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE TERRA BOA | IDADE: 47 | BENS: R$ 44.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EDNALDO MENDES DO CARMO
(EDINHO
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40110 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ECOPORANGA | IDADE: 49 | BENS: R$ 1.348.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ELDER JÔNATAS DE OLIVERIA
(ELDER JONATAS
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23800 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 27 | BENS: R$ 3.550,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
ELENITA SILVA
(ELENITA
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE GOVERNADOR VALADARES | IDADE: 56 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ELIANE BARBOSA DELGADO
(ELIANE DELGADO
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11321 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE RONDONOPOLIS | IDADE: 43 | BENS: R$ 1.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
ELIANE LOPES DA SILVA CRUZ
(LIA
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25122 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE PLÁCIDO DE CASTRO | IDADE: 42 | BENS: R$ 595.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ELIAS DA SILVA
(ELIAS DA BICICLETARIA
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE GAUCHA | IDADE: 54 | BENS: R$ 354.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ELIENE RIBEIRO GOMES PEREIRA
(ELIENE FORÇA E AÇÃO
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17369 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE MUCURÍ | IDADE: 44 | BENS: R$ 6.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ELIZABETE ANASTACIO DE ANDRADE
(ELIZABETE ANASTACIO
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11777 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: COZINHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE CASCAVEL | IDADE: 40 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EULINA MARQUES DA TRINDADE
(NINA MARQUES
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33580 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 39 | BENS: R$ 52.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EUZEBIO SHERRER BRIZON
(ZEBIN BRIZON
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15789 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE LINHARES | IDADE: 54 | BENS: R$ 450.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FABIO STERVERSON RIBEIRO
(FABIO RIBEIRO
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15800 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CHATEAUBRIAND | IDADE: 38 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FERNANDO ANTONIO FERREIRA DE ARAUJO
(DR.FERNANDO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23023 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE LIMOEIRO DE ANADIA | IDADE: 66 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FERNANDO MARTINS DE ALMEIDA
(FERNANDO AGRÔNOMO
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: AGRÔNOMO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 32 | BENS: R$ 35.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCA DE SOUSA GOMES
(CHIQUINHA
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27777 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SIMPLICIO MENDES | IDADE: 38 | BENS: R$ 115.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
FRANCISCA DE SOUSA GOMES
(CHIQUINHA
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15777 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SIMPLICIO MENDES | IDADE: 38 | BENS: R$ 114.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO DE ASSIS CRISPIM
(CRISPIM
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE MUNDO NOVO | IDADE: 46 | BENS: R$ 22.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO ELIOMAR TARGINO DE OLIVEIRA
(LEOMAR TARGINO
| VEREADOR | SD | NÚMERO 77777 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE FORTALEZA | IDADE: 23 | BENS: R$ 100.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GEIZIBEL MARQUES DE FARIAS
(GEIZI
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14500 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE MATELANDIA | IDADE: 34 | BENS: R$ 107.852,43 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GENY MARA VINCO SANTOS
(GENY MARA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40020 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 26 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GESSILENE VIANA BRAGA AUGUSTO
(LENINHA DA TAPIOCA
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27456 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE PIQUET CARNEIRO | IDADE: 47 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GILSON DE SOUZA PAVÃO
(CANTOR GILSON PAVÃO
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO | IDADE: 54 | BENS: R$ 580.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GLEISON BOSCO DE MENESES
(GLEISON BOSCO
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31100 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: LANTERNEIRO E PINTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CAJAZEIRAS | IDADE: 34 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GLEITON CARLOS PEREIRA
(GLEYTON CARLOS PELA IGUALDADE
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17580 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE SÃO JOÃO DO CAIUÁ | IDADE: 47 | BENS: R$ 12.720,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
HELIO PEREIRA DA FONSECA
(HELIO FONSECA
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55620 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE BRSILANDIA DO SUL | IDADE: 47 | BENS: R$ 83.400,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
HUMBERTO RODRIGUES
(PROFESSOR HUMBERTO
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55322 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ESPIGÃO DO OESTE | IDADE: 26 | BENS: R$ 57.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
IVANETE CATRINQUE CAMPOS DA PAIXÃO
(IVANETE DO BAIRRO SAÚDE
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40016 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE SÃO GABRIEL DA PALHA | IDADE: 45 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
IVANI TEODORO DA SILVA LOPES
(IVANI TEODORO
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE FORMOSA DOESTE | IDADE: 49 | BENS: R$ 732.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JACIR BATISTA DE SOUZA
(JACIR - NEGUINHO DO LAVADOR
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27123 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: LAVADOR DE VEÍCULOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ROCHEDO | IDADE: 58 | BENS: R$ 230.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO


JAIME RIBEIRO DA SILVA
(JAIME RIBEIRO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10111 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE NOVA LONDRINA | IDADE: 39 | BENS: R$ 13.892,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JEFFERSON JACOB DA SILVA
(JEFFERSON TEKIN
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ROLIM DE MOURA | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JEFTE MATOS SILVA
(JEFTE
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31444 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE ROLIM DE MOURA | IDADE: 26 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOAO DIAS PRATA JUNIOR
(PROFESSOR JOAO PRATA
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27000 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE PARANAVAI | IDADE: 50 | BENS: R$ 224.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOAO PAULO PICHECK
(JOAO PAULO PICHEK
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10000 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 33 | BENS: R$ 741.355,31 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOAQUIM RODRIGUES SANTANA
(JOAQUIM SANTANA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12567 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE SANTO ANTONIO DO JACINTO | IDADE: 74 | BENS: R$ 1.890.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOCELINO OLIVEIRA POLEZE
(POLEZZE
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13122 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE LINHARES | IDADE: 60 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSE ADEVINO DO NASCIMENTO
(DIVINO DO VILAGE
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25525 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE NOVA AURORA | IDADE: 43 | BENS: R$ 222.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSE DA SILVA NETO
(ZEQUINHA DO CIMITÉRIO
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50222 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: COVEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE IVATUBA | IDADE: 49 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSE MARIANO DE SOUZA
(MARIANO
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15580 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACERES | IDADE: 48 | BENS: R$ 25.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSISVAN COELHO DE ALMEIDA
(ZIVAN ALMEIDA
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11555 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE JACIARA | IDADE: 34 | BENS: R$ 100.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSÉ CARLOS NEIVA
(JOSÉ CARLOS
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25321 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ESPIRITO SANTO | IDADE: 51 | BENS: R$ 116.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
KATIANA RUBIA DA SILVA JUSTINIANO
(KATIANA
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25999 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 34 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
KLEIANI BORGES PERES
(KLEIANI BORGES
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13654 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE BARRA DO GARÇAS | IDADE: 36 | BENS: R$ 45.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
LAERCIO MARTINS DE OLIVEIRA
(JACARÉ
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10360 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE LOBATO | IDADE: 55 | BENS: R$ 5.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
LEANDRO VEDOI CAMPANA
(LEANDRO CAMPANA
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22789 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 34 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
LIDIA MARIA DA SILVA
(PROFESSORA LIDIA
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CURITIBA | IDADE: 39 | BENS: R$ 45.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
LOLITA LOVO DE OLIVEIRA
(LOLITA COMPETENCIA E RENOVAÇÃO
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17456 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ALTO RIO NOVO | IDADE: 67 | BENS:R$ 1.013.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
LORIVAL MOREIRA OTONI
(BIRO BIRO O FERA DOS TECLADOS
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ÁGUA BOA | IDADE: 45 | BENS: R$ 115.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA
DEFERIDO
LUCILENA LEOPOLDINA DOMINGUES
(LUCIA DOMINGUES
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12444 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE DOM AQUINO | IDADE: 45 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
LUCIMAR TEIXEIRA DIAS
(DIAS DO BELA VISTA
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33000 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ITAMBACURI | IDADE: 48 | BENS: R$ 71.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
LUIS FERNANDO MATOS BASTIANINI
(PROF. LUIS FERNANDO DA FACIMED
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25077 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE MORRO AGUDO | IDADE: 32 | BENS: R$ 30.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
LUZIA DA SILVA BUKER
(LUZIA DO ZÉ PANELA
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15222 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE LAGINHA | IDADE: 49 | BENS: R$ 328.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO COM RECURSO
LUZINETE SANTANA MANZOLI
(LU MANZOLI
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE LINHARES | IDADE: 51 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MAGNA MIGUEL DE SOUZA
(MAGNA DO RIOZINHO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10115 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE BOA ESPERANÇA | IDADE: 39 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
MARCELO GARCIA FIGUEREDO
(MARCELO GARCIA
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 28 | BENS: R$ 25.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARCELO RAMOS DOS SANTOS
(MARCELO NININHO
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19333 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 30 | BENS: R$ 18.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARCIA PINTO
(MARCIA DO ALPHA PARQUE
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15027 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 33 | BENS: R$ 43.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARCO AURELIO NOGUEIRA BARBOSA YOKOTA
(MARQUINHO DO CONSORCIO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10500 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE JUCURUJU | IDADE: 44 | BENS: R$ 172.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARCOS ANTONIO MACHADO DE MELO
(MARQUINHO
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25222 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE LUZIANA | IDADE: 34 | BENS: R$ 82.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARCOS ROBERTO MOREIRA DA SILVA
(MARQUINHOS DO SÃO VICENTE
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE JI PARANA | IDADE: 43 | BENS: R$ 307.357,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA APARECIDA BARBOZA RAMOS
(CIDA BARBOZA
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE PESCADOR | IDADE: 55 | BENS: R$ 112.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA APARECIDA MARTINS
(MARIA DO PHS
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31000 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TANGARÁ DA SERRA | IDADE: 46 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA APARECIDA SIMÕES
(MARIA SIMÕES
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22456 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 42 | BENS: R$ 91.090,09 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA BOTELHO RODRIGUES
(MARIA ENFERMEIRA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE FIDELÂNDIA | IDADE: 56 | BENS: R$ 250.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARINALVA GOMES CORREIA
(MARINALVA
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE GLORIA DE DOURADOS | IDADE: 45 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
MARIO ANGELINO MOREIRA
(JABÁ MOREIRA
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44789 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 42 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARISA SOUZA SILVA
(DÉIA
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43580 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE XAMBRE | IDADE: 48 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
MAX ANTONIO DOS SANTOS CRIVELARO
(MAX CRIVELARO
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CASCAVEL | IDADE: 33 | BENS: R$ 20.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MIRIAN NELIA LULA BARROS
(PROFESSORA MIRIAN LULA
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31007 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SANTA MARIA DA VITORIA | IDADE: 51 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NADIA KELLY BATISTA FIRME
(NADIA KELLY
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10110 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 19 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NARLUCE MARIA GOES
(NARLUCE GOES
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14200 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE RIBEIROPOLIS | IDADE: 64 | BENS: R$ 104.958,40 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NELSON RODRIGUES
(NELSON RODRIGUES
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12334 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE MARÍLIA | IDADE: 77 | BENS: R$ 130.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NERIZIA ALVES SILVA
(IRMÀ NERIZIA
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15690 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE JACIARA | IDADE: 45 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NILSON FERREIRA
(NILSON FERREIRA
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14100 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE NAVIRAI | IDADE: 45 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NILSON RODRIGUES DUARTE
(NILSON POR UMA CIDADE MELHOR
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17111 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE POTÉ | IDADE: 46 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NILTON CESAR DA MATA
(PROFESSOR NILTON
| VEREADOR | SD | NÚMERO 77123 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE NOVA ESPERANÇ | IDADE: 46 | BENS: R$ 4.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NILTON SERGIO HAASE
(SERGIO DA LINHA 06
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55789 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 46 | BENS: R$ 578.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
NORBERTO BORGES DA SILVA
(NORBERTO DO BETO E RICK
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CANDIBA | IDADE: 47 | BENS: R$ 280.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ORMIZA SOARES DOS SANTOS
(ORMIZA SOARES
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40100 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO | IDADE: 43 | BENS: R$ 47.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
OSEIAS NOGUEIRA DA SILVA
(MAGRÃO
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27270 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 38 | BENS: R$ 104.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
OTONIEL BRAZ ODORICO
(PROFESSOR OTO
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE BELO HORIZONTE | IDADE: 45 | BENS: R$ 151.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PALINE SURUI
(PALINE SURUI
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13111 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 43 | BENS: R$ 12.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PAULO CARDOSO DA SILVA
(PAULO DO BAR
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12121 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CAPANEMA | IDADE: 52 | BENS: R$ 400.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PAULO GRACIANO DOS SANTOS
(PAULO PM
| VEREADOR | SD | NÚMERO 77890 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE SÀO MIGUEL DO IGUAÇU | IDADE: 40 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PAULO OLIVEIRA DE PAULA
(PAULINHO DO MERCADO
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45200 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ITAMARAJU | IDADE: 44 | BENS: R$ 360.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PAULO ROBERTO DUARTE BEZERRA
(PAULINHO DO CINEMA
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11222 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 44 | BENS: R$ 623.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PEDRO ANTONIO FERRAZIN
(PEDRO FERRAZIN
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11789 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE BILAC | IDADE: 55 | BENS: R$ 224.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PEDRO HENRIQUE RABELO
(PEDRO RABELO
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 25 | BENS: R$ 20.400,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PRISCILIA JULIANA HACHABARTE DA SILVA
(PRISCILIA JULIANA
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10333 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ROLIM DE MOURA | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
RAIMUNDO NONATO FERNANDES DE SOUZA
(NONATO DA DROGARIA REAL
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12180 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE MIRADOR | IDADE: 55 | BENS: R$ 990.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
RENAN ISMAILE VIEIRA ALOCHIO
(RENAN DA 10
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14380 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE SAO GABRIEL DA PALHA | IDADE: 28 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ROGERIO SOARES CHAGAS
(ROGERINHO
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15000 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 32 | BENS: R$ 6.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
RONALDO FELIX DOS SANTOS
(NALDINHO DA 11
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15011 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TUPASSI | IDADE: 36 | BENS: R$ 120.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
RONALDO GALVÃO DA SILVA
(GALVÃO BOMBEIRO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10193 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE FORMOSA | IDADE: 46 | BENS: R$ 15.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SANDRA MARA DE LIMA
(SANDRA MARA
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 37 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SEDIVAL PEZZIM VIGUINI
(VALZINHO DA LINHA 12
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13112 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: FEIRANTE, AMBULANTE E MASCATE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE LINHARES | IDADE: 49 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SENEVAL VIANA DA CUNHA
(DR. SENEVAL
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55222 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CRUZEIRO DO OESTE | IDADE: 58 | BENS: R$ 1.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SIDARTA MECHALCZUK
(SIDARTA
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 41 | BENS: R$ 39.800,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SILVIO DE JESUS MACHADO
(SILVIO MACHADO
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55155 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 42 | BENS: R$ 275.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SOCORRO BEZERRA LIMA DE SOUZA
(SOCORRO BEZERRA
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13998 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CUBATÃO | IDADE: 50 | BENS: R$ 403.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SONIA MARIA DA SILVA
(PROFESSORA SÔNIA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12456 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE MARILENA | IDADE: 45 | BENS: R$ 209.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
STEPHANE NUNES DA SILVA
(STEPHANE
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23004 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 21 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
SUELI STRAGEVITCH
(SUELI STRAGEVITCH
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE FOZ DO IGUACÚ | IDADE: 34 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
UELITON BAYER BRIZON
(UELITON BRIZON
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31200 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 33 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
URIETE PRADO DOROFE
(URI
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE CENTENARIO DO SUL | IDADE: 53 | BENS: R$ 425.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VALDECIR APARECIDO NUNES
(VALDECIR GOLEIRO
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14789 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CORBELIA | IDADE: 41 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VALDELICIA DOS SANTOS
(VALDELICIA
| VEREADOR | SD | NÚMERO 77120 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 34 | BENS: R$ 7.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VALDEMAR PEREIRA
(DEMA DO RIOZINHO
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50601 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ATALÉIA | IDADE: 60 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VALDIK VIEIRA DA SILVA
(DICO
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE IMPERATRIZ | IDADE: 42 | BENS: R$ 73.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VALDOMIRO CORA
(CORAZINHO
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE TERRA RICA | IDADE: 55 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VANESSA SANTOS AYOAMA
(VANESSA
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13469 | CACOAL MELHOR PARA TODOS (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 24 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
VANIA HILDA SCHMITT
(VANIA SCHIMITD
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27600 | COLIGAÇÃO TRABALHO E RESPEITO (PSDC / PHS / PSDB / SD / PEN)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 29 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
VANUSA SILVA SANTOS
(VANUSA SANTOS
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | CACOAL ESPERANÇA E PROGRESSO (PTB / PV / PTN / PP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE SANTA TERESA | IDADE: 36 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
WALLISOM LINK PEREIRA
(BABY
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: DESPACHANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CACOAL | IDADE: 27 | BENS: R$ 22.786,13 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
WANDERLEI DA SILVA LOUZEIRO
(WANDERLEI DA SILVA
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33456 | AÇÃO E DETERMINAÇÃO II (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE PARANA DO OESTE | IDADE: 45 | BENS: R$ 200.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
WILLY MARQUES DOS SANTOS
(VILLE MARQUES
| VEREADOR | REDE | NÚMERO 18777 | NÓS ACREDITAMOS EM CACOAL (DEM / PSD / REDE)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE MINAS NOVAS | IDADE: 58 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
WILSON TEIM
(WILSON TIM
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10789 | POR AMOR A CACOAL (PR / PRB / PPS)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE UMUARAMA-PR | IDADE: 45 | BENS: R$ 85.584,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA
DEFERIDO
    Opiniões
    Opiniões

0 Comentários:

Postar um comentário

Não aceitamos:

- Agressões e insultos contra autores, outros comentaristas e personagens citados nas colunas e matérias
- Declarações sexistas, xenófobas ou racistas
- Informações falsas
- Propaganda comercial
- Evite digitar em Maiúsculo

 
Copyright © 2016. Cacoal NEWS Todos os Direitos Reservados
Du Pessoa© Web Sites (69) 9366 7066 WhatsApp | www.dupessoa.com.br